Преимущества автоломбарда

преимущества автоломбардаЖизнь порой бывает достаточно жестока с теми, кто не имеет ни копейки за душой. Специалисты по финансовым дисциплинам уверены, если человек тратит все, что зарабатывает, его рано или поздно настигнет бюджетный кризис. Только определенные денежные накопления, размеры которых равны годовому доходу, способны в какой-то мере предупредить неожиданные финансовые неприятности. Популярность кредитов достигла таких размеров, что банковские службы стали содрогаться от ужаса, предвкушая скорую мощную волну невозвратов.

По этой причине сегодня в солидных банках тщательно проверяется кредитоспособность каждого потенциального заемщика. И в том случае, когда у клиента нет солидного дохода, получить кредит довольно сложно. Есть ли выход из такой ситуации? Если доход слишком мал или уходит на оплату прошлых кредитов, единственным выходом становится кредит с залогом. По крайней мере, до совсем недавнего времени именно так все и было, но сегодня обстоятельства изменились.

Безусловно, у кредита с залогом, например, под собственный автомобиль, есть свои преимущества. Но сегодня на первый план выступает такая услуга, как автоломбард. О том, что собой представляет традиционный ломбард, наверняка все имеют определенное преставление. Единственное отличие автоломбарда заключается в том, что предметом залога становится не антиквариат или драгоценности, а автомобиль.

В связи с тем, что острая проблема с деньгами может возникать в любое время суток, многие автоломбарды сегодня перешли на круглосуточный режим работы. Автоломбард – это не банк, он не выдает кредиты, увы. Однако это не означает, что суммы, выданные этой организацией, выдаются без процентов. Важным преимуществом ломбарда является тот факт, что деньги здесь можно получить очень быстро, причем к оценке может быть принят автомобиль в любом состоянии, чего не скажешь про банковские кредиты с залогом. В банках принимают авто определенной марки, не слишком старые, и, обязательно, исправные.

Благодаря присутствию в штатах автоломбарда квалифицированных сотрудников, оценка любого вида транспорта, в том числе, мопедов, мотоциклов и скутеров, не вызывает особых затруднений. Сама процедура оценки проводится на технической площадке. После тщательного осмотра оценщик объявляет потенциальному клиенту денежную сумму, которая может быть выдана под залог данного транспортного средства. Следует иметь в виду, что размер кредита в ломбарде никогда не равняется 100% оценочной стоимости какого-либо ценного предмета, то же самое правило оказывается верным и в отношении автоломбарда.

Максимум, который может быть предложен клиенту – это 70 – 80% от той суммы, в которую оценили данный автомобиль или другое самоходное средство. Причем, спорить совершенно бесполезно. Если сумма кредита не устраивает, можно обратиться в другой ломбард. Серьезным преимуществом автоломбарда перед банком можно считать быстроту оформления кредита, которая, как правило, длится тридцать – сорок минут. Сдать автомобиль в ломбард можно на срок от одного дня до года. Проценты по такому кредиту прямо пропорциональны длительности договора. Еще одним преимуществом автоломбарда является возможность продлить договор, естественно, оплачивая проценты по кредиту.

Если по окончании договора клиент не смог выкупить свое автотранспортное средство, оно переходит в собственность владельцев ломбарда. Если же сценарий развивается противоположным образом, и клиент, заключивший договор на месяц, желает забрать свой автомобиль через две недели, ему никто не будет препятствовать, но оплатить проценты за месяц все равно придется. Таковы правила, никуда от них не денешься.

Благодаря развитию высокоскоростных средств связи каждый потенциальный клиент сегодня имеет возможность воспользоваться услугами онлайн оценщика. Для этого необходимо найти соответствующий интернет ресурс и максимально точно указать все данные на ваш автомобиль. Если сумма и условия кредитования абсолютно устраивают, необходимо явиться в автоломбард с паспортом и пакетом документов на автомобиль. Впрочем, выбирая конкретный автоломбард, постарайтесь собрать о нем максимальное количество информации.






Микрофинансирование – «бомба» на рынке банковской розницы
Открываем автоломбард






Отзывы

Оставить комментарий или два





*
Введите текст с картинки
Anti-Spam Image



Adblock
detector