Где взять кредит помимо банка?

Небанковское кредитованиеДля современного мира все чаще на первый план выходит покупка товаров, техники, недвижимости, машин в кредит. Кроме того, такие кредиты имеют, как положительные стороны, так и отрицательные. Но суть процесса взятия денег в кредит одна и та же: клиент, который берет кредит на определенный срок у заемщика, должен платить проценты за пользование кредитом.

Занимая деньги в банке, клиенты платят плату за пользование кредитом в большей степени, чем определенную процентными выплатами, поскольку в них могут скрываться еще и суммы комиссий и многочисленных сборов. Также банк может отказать в выдаче кредита неплатежеспособному клиенту с отрицательной кредитной историей.

В таком случае кредит можно взять и в ломбарде, под залог имущества и кредитных союзах, которые являются новыми представителями на финансовом рынке. Кредитные союзы не являются хозяйственными организациями, а являются финансовыми кооперативами. В таких кредитных союзов понятие «клиент» и «владелец» совпадают.

Чтобы взять деньги в кредит, необходимо стать членом кредитного союза и внести вступительные и паевые взносы. Кредитные союзы создаются по такой особенности, как общность работы ее членов. Надо заметить, что кредитные союзы не прибыльные организации, они получают доход, но не чистую прибыль.

Кроме того, на сегодняшний день появились конторы, которые предлагают предоставление кредита за короткие сроки и под малый процент, или вовсе нулевой, но под предварительно внесенные суммы средств на их счет. В таких конторах действует схема, с помощью которой они заработают значительные суммы средств. После уплаты обязательных регистрационных сборов или вступительных сумм средств, такие компании дают возможность в подписании договора между ними и клиентом для выдачи соответствующей суммы кредита. Кроме того, к договору прилагаются еще и дополнения, за которые также нужно заплатить, только потом выдается кредит под определенный процент, или без процента. Но такие конторы, давая малый процент на кредит, или вовсе беспроцентный кредит, накручивают суммы, которые могли получить от процентной ставки в сумме самого кредита. Поэтому нужно быть достаточно осторожным и осмотрительным, чтобы не попасть в руки таких мошенников и, оплатив им все необходимые взносы и суммы средств, не остаться не только без кредита, но и без собственных средств.

Также, как уже говорилось выше кредит можно взять в ломбарде. Ломбарды представляют собой финансовую организацию, в которой заемщик отдает под залог ценные вещи, недвижимость, автомобиль в автоломбард и другие вещи, а взамен получит возможность получить определенную сумму средств. Каждый клиент, который взял средства в ломбарде может, вернув заем, забрать заложенные вещи обратно за определенную денежную ставку, которая действует в каждом из ломбардов.

Поэтому, если вы решили взять кредит, то необходимо обращаться в те учреждения (например, банки, ломбарды), которые имеют положительную репутацию и работают на финансовом рынке уже долгий период времени.






Ломбарды – это выгодно!?
Общая классификация форм кредита






Отзывы

Оставить комментарий или два





*
Введите текст с картинки
Anti-Spam Image



Adblock
detector