30.10.12 Росфинмониторинг оштрафовал ломбард, не исполняющий законы

ЗаконВ ходе проверки соблюдения Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» прокуратурой Тюменской области были выявлены нарушения.

Организации, осуществляющие операции с денежными средствами, должны быть поставлены на учет Росфинмониторинге. При этом данные организации обязаны разрабатывать и утверждать правила внутреннего контроля, направленные на выявление операций, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма, а также назначать специальное должностное лицо, ответственное за соблюдение правил внутреннего контроля. Прокуратурой было установлено, что ООО «Голд Ломбард» в Тюмени осуществлялись операции с денежными средствами, но на учете в Росфинмониторинге «Голд Ломбард» не состоит. Кроме того, в ломбарде не разработаны правила внутреннего контроля и нет лица, ответственного за их соблюдение.

В связи с этим в отношении ООО «Голд Ломбард» прокуратура области возбудила административное дело по ч.1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма). По результатам рассмотрения дела Межрегиональное управление Росфинмониторинга по Уральскому федеральному округу подвергло его штрафу в размере 50 тыс. рублей.






15.10.12 Первый российский ломбард был открыт в 1888 году
12.10.12 Рост размеров активов латвийских ломбардов






Отзывы

Оставить комментарий или два





*
Введите текст с картинки
Anti-Spam Image



Adblock
detector