20.04.15 Предложение по совершенствованию правового регулирования реализации невостребованных вещей, переданных в ломбард

Информация Главного управления микрофинансирования и методологии финансовой доступности Банка России о предложении «по усовершенствованию правового регулирования реализации невостребованных вещей, переданных в ломбард»

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Банк России)

Главное управление рынка
микрофинансирования и методологии финансовой доступности
107016, Москва, ул. Неглинная, 12
от 17.04.2015 №56-26/575

«О реализации невостребованных вещей»

Объединениям ломбардов

В Главное управление рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности (далее – Главное управление) поступило предложение по совершенствованию правового регулирования реализации невостребованных вещей, переданных в ломбард.

Предлагается установить обязанность для ломбардов осуществлять продажу вещей, реализация которых осуществляется только путем продажи с публичных торгов в соответствии с требованиями Федерального закона от 19.07.2007 №196-ФЗ «О ломбардах», через аккредитованные Банком России крупные торговые площадки, как в классической, так и в электронной форме. Публикацию информационных сообщений предполагается осуществлять в электронной форме на общедоступных электронных ресурсах. Обязательным должно стать создание индивидуальных электронных кабинетов для клиентов ломбардов, чтобы они могли отследить судьбу невостребованных ими вещей вплоть до реализации.

Порядок и принципы отбора торговых площадок – продавцов, способы продажи, порядок раскрытия информации о торгах предполагается отнести к полномочиям Банка России.

Одним из вариантов оплаты расходов на организацию и проведение торгов является их оплата победителем аукциона в виде процента от цены приобретенного имущества.

В связи с изложенным Главное управление просит Вас высказать позицию по предлагаемым изменениям в срок до 24 апреля 2015 г.

Начальник Главного управления Михаил Валерьевич Мамута

Оригинал письма Главного управления микрофинансирования и методологии финансовой доступности Банка России «О реализации невостребованных вещей»






17.04.15 Центробанк отозвал лицензию у московского Идеалбанка
14.04.15 Костромская прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении директора ООО Ломбард «Драгметкредит»






Отзывы

Оставить комментарий или два





*
Введите текст с картинки
Anti-Spam Image



Adblock
detector