24.09.15 ЦБ отозвал лицензию у московского «Анталбанка»

n20150924Как сообщается на сайте ЦБ РФ, принято решение об отзыве у московского коммерческого банка «Анталбанк» лицензии на осуществление банковских операций с 24 сентября 2015 года.

В соответствии с данными Центробанка, Анталбанк неадекватно оценивал кредитный портфель и принятые в связи с этим риски на фоне неудовлетворительного качества активов. Отмечается также, что в результате надлежащей оценки кредитного риска, в 2015 году у банка неоднократно возникали основания для осуществления мер по предупреждению банкротства.

Анталбанк являлся участником системы страхования вкладов и по данным отчетности, банк занимал 198-е место в банковской системе по величине активов.

Выплаты страхового возмещения вкладчикам московского Анталбанка начнутся не позднее 8 октября 2015 года. Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, которые по решению правления АСВ будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 30 сентября.

[note]
СПРАВОЧНО
ООО Коммерческий банк «Анталбанк»

ООО КБ «Анталбанк» работает на российском рынке банковских услуг с 25 октября 1994 года. Лицензия на осуществление банковских операций № 3115 выдана 20 марта 2013 года

В конце 2010 года, в Банке сменился состав собственников, пришла новая команда.

Банк занимался благотворительной и спонсорской деятельностью, помогая развитию детского и юношеского спорта; детям, оставшимся без попечения родителей, сотрудничая, в том числе, с известными благотворительными Фондами космонавта Владимира Афанасьевича Ляхова и замечательной актрисы Ольги Будиной.

Совет директоров КБ «Анталбанк» ООО:

  • Резниченко Илона Викторовна – Председатель Совета директоров
  • Бабб Джоил Джеральд
  • Винец Александр Брониславович – Заместитель Председателя Правления

Информация с официального сайта банка

[/note]





23.09.15 МФО начинают кредитовать ломбарды
21.09.15 Количество ломбардов в Крыму за 9 месяцев этого года выросло на 60%






Отзывы

Оставить комментарий или два





*
Введите текст с картинки
Anti-Spam Image



Adblock
detector