06.10.15 Московские «Инвестрастбанк» («Банк ИТБ») и «Лесбанк» остались без лицензий

Как сообщается на сайте регулятора, «Банк ИТБ» нарушал требования законодательства, касающиеся противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, а также был причастен к сомнительным транзитным операциям.

Руководство и собственники финансового учреждения не предприняли мер по нормализации деятельности, в «Инвестрастбанке» назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора

По данным отчетности на 1 сентября 2015 года, по величине активов банк ИТБ занимал 361-е место в банковской системе Российской Федерации. Он является участником системы страхования вкладов.

«Лесбанк» поплатился за сомнительные транзитные операции и высокорискованную кредитную политику. Также известно, что организация не заботилась о создании резервов, адекватных принятым рискам.

ОАО АКБ «Лесбанк» — участник системы страхования вкладов, и отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем. По данным отчетности на 1 сентября, по величине активов ОАО АКБ «Лесбанк» занимало 433-е место в банковской системе Российской Федерации.






05.10.15 Ломбарды могут стать ключевыми поставщиками сырья для ювелирного рынка
29.09.15 Конференция в Екатеринбурге «Рынок ломбардов: как эффективно работать в новых условиях?»






Отзывы

Оставить комментарий или два





*
Введите текст с картинки
Anti-Spam Image



Adblock
detector