14.03.2017 Коммерческий банк «Нефтяной альянс» лишили лицензии
Рубрика: Новости
14 марта 2017 года Центробанк отозвал лицензию у московской кредитной организации КБ «Нефтяной альянс» (ПАО). «Нефтяной альянс» — универсальный коммерческий банк, основанный в 1994 году, в форме общества с ограниченной ответственностью, в 2002 году преобразовано в открытое акционерное общество с последующим преобразованием в 2014 году в публичное акционерное общество.
Решение об отзыве лицензии принято из-за низкокачественных активов банка, и неисполнения им обязательств перед кредиторами. Также, по данным регулятора, банк не соблюдал требования закона о противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма.
“В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Надлежащая оценка кредитного риска выявила полную утрату банком собственных средств”, – отмечается в сообщении ЦБ РФ.
Банк является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем, по которому предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика. Выплаты должны начаться не позднее, чем через две недели со дня отзыва лицензии.
По величине активов он занимал 217 место в банковской системе России.
Накануне ЦБ РФ отозвал лицензии у двух других московских банков: «Экономический союз» и Торговый городской банк (ТГБ).
Руководство КБ «Нефтяной альянс» (ПАО)
Совет директоров КБ «Нефтяной альянс» (ПАО)
| Жихарев Кирилл Леонидович | Председатель Совета директоров |
| Григор Олег Эдуардович | Председатель Правления, член Совета директоров |
| Краснянский Леонид Наумович | Член Совета директоров |
| Рославцев Анатолий Борисович | Член Совета директоров |
| Бобырев Валентин Васильевич | Член Совета директоров |
Члены правления КБ «Нефтяной альянс» (ПАО)
| Григор Олег Эдуардович | Член Совета директоров, Председатель Правления |
| Чуча Сергей Петрович | Советник Председателя Правления, член Правления |
| Струков Александр Владиславович | Заместитель Председателя Правления, член Правления |
| Худокормова Ольга Кировна | Главный бухгалтер, член Правления |
| Бушуев Сергей Борисович | Начальник Финансового Управления, член Правления |
| Карпов Александр Евгеньевич | Заместитель Председателя Правления, член Правления |
| Коломиец Евгений Владимирович | Заместитель Председателя Правления, член Правления |
Президент КБ «Нефтяной альянс» (ПАО)
| Платонов Сергей Николаевич | Президент |
Вице-президенты
| Гараев Айдар Асгатович | Первый Вице-президент |
| Толстов Борис Иванович | Вице-президент |
| Киселев Игорь Николаевич | Вице-президент |
| Гирсов Сергей Игоревич | Вице-президент |
| Ильманов Александр Леонидович | Вице-пр |







(4,47 из 5)
(4,00 из 5)
Отзывы
Оставить комментарий или два