В ломбард за покупками

Что можно купить в ломбардах и за какую стоимость

В ломбард за покупкамиЕще несколько лет назад, когда в любом банке можно было сравнительно легко оформить кредит, в ломбарды ходили только в крайне редких случаях.  Сегодня ломбард – не новшество, так как появляются они «как грибы после дождя». К тому же вывески с наименованием ломбард, можно встретить повсюду, практически у каждой станции метро есть две-три точки. Ингода людям приходится закладывать ценности, чтобы вернуть долги и «перехватить наличности»  до зарплаты. Однако, далеко не все могут их вовремя выкупить. В сложившихся условиях, заложенные ценности выставляются на продажу, и именно поэтому сегодня за покупками можно ходить в ломбард. Что там возможно приобрести и за какую стоимость?

Ювелирные украшения

Большинство украшений в ломбардах представлены золотыми кольцами, значительно меньший выбор здесь сережек и цепочек. Смотрятся все они довольно прилично, так как, прежде чем выставлять на продажу, золото подвергается кропотливой обработке. Как и во всех ювелирных магазинах, стоимость устанавливается в зависимости от веса и ювелирной работы, поэтому, чем меньше вес, тем ниже стоимость и чем сложнее работа ювелира, тем вещь оценивается дороже. Серебряные украшения на витринах ломбардов встречаются очень редко, так как они значительно дешевле, нежели золотые, и вследствие этого, за них можно получить совсем немного денег.

Как подстраховать себя совершая покупки в ломбарде?

К любому золотому изделию должно прилагаться описание с обязательным указанием металла, пробы, которая ставится и на самом изделии, и веса. А если это кольцо, то указывается его размер, стоимость и личная подпись сотрудника ломбарда. По принятому ранее законодательству, все ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат, не только в ломбардах, но и в самых обычных ювелирных магазинах. Поэтому, если вы присмотрели кольцо на подарок, а оно не соответствует необходимому размеру, то деньги вам, увы, не возвратят и не произведут замену кольца. Это правило распространяется на ювелирные украшения соответствующего качества. Однако, если на кольце имеется камень, и он выпадает, так как плохо зафиксирован, то такому кольцу обязательно должны подобрать замену, либо принять назад.

Бытовая техника

Очень много в ломбарды сдается мобильных телефонов. Так как телефоны обычно не новые, зачастую, на таких телефонах имеются потертые клавиши, царапины на экране либо трещинки на панелях. Однако, встречаются телефоны и в довольно не плохом состоянии, даже с заводской упаковкой. В ломбардах иногда можно найти зарядные устройства, аккумуляторы и даже карты памяти.

Помимо подержанных мобильных телефонов, в ломбарде, на сегодняшний день, стала возможна покупка различной бытовой техники и электроники. Здесь можно приобрести компьютерные ЖК–мониторы, музыкальные центры, поддержанные цифровые фотоаппараты, видеокамеры, DVD, MP3-плееры, а так же стиральные машины, пылесосы, телевизоры, микроволновые печи и многое другое. Сотрудники ломбарда говорят, что новая техника сдается в ломбард, но довольно редко. И стоимость такой техники на распродаже в ломбарде практически не отличается от магазинной цены.

Страховка при покупке в ломбарде

Рекомендуем вам перед покупкой чего-либо на распродаже, совместно с сотрудником ломбарда досконально проверить работу и наличие всех необходимых элементов приобретаемого товара.

Ну и конечно, хочется пожелать вам удачных и выгодных покупок!






Обзор: Срочный выкуп авто дорого и быстро
Ломбард шуб – есть ли смысл сдавать шубу в ломбард?






Отзывы

Оставить комментарий или два





*
Введите текст с картинки
Anti-Spam Image



Adblock
detector