18.03.14 Центральный банк России отозвал лицензии у трех банков и кредитной организации

С 18 марта Центробанком отозваны лицензии на осуществление банковских операций у московского коммерческого банка “Стройкредит” (ОАО КБ «Сройкредит входит во вторую сотню российских банков по размеру активов), московского банка сбережений и кредита (“С банк”), Русского земельного банка и кредитной организации ЗАО “Мигом”.

В сообщении агентства по страхованию вкладов говорится, что все три банка являются участниками системы страхования вкладов. Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 1 апреля.

У ЗАО “Мигом” лицензия отозвана из-за неисполнения федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ, достаточностью капитала ниже 2%, снижением размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, отмечается в сообщении Банка России.

НКО ЗАО «Мигом» зарегистрирована Банком России в качестве Оператора Международной Платёжной Системы Денежных Переводов Migom в реестре операторов платёжных систем, регистрационный номер оператора платёжной системы 0015.

«Мигом» действовала на рынке переводов физических лиц с 2002 года в направлении 27 стран ближнего и дальнего зарубежья. Система объединяла более 450 отечественных и зарубежных банковских и небанковских структур, терминальных сетей и агентов, предоставляя кроме трансграничных денежных переводов широкий спектр платежных услуг, как физическим, так и юридическим лицам (включая международные межбанковские расчеты).






28.02.14 Владельца московского ломбарда ограбили на 1,5 миллиона
20.02.14 В Бурятии работник ломбарда привлечен к ответственности за неисполнение требований Федерального закона






Отзывы

Оставить комментарий или два





*
Введите текст с картинки
Anti-Spam Image



Adblock
detector