10.12.12 Британская East Assets намерена стать главным оператором ломбардного рынка Украины

Сеть ломбардовБританская East Assets готовится вывести украинскую сеть ломбардов «КДК ломбард» (работает 21 ломбард под брендом «Старый ломбард») на биржу. В ноябре компания подписала договор о намерениях с Артуром Лукьяненко, владельцем сети «КДК ломбард». Согласно договору East Assets выкупает до 95% участия в ломбарде и обязуется привлечь до $1,5 млн инвестиций в сеть.

Отметим, что с 2007 года East Assets ведет переговоры с одной из сетей ломбардов в России (сеть состояла из 30 отделений), и весной 2012 г. компания была заинтересована именно в ней, но цена составляла $35-45 млн, а порог входа на украинский рынок оказался значительно ниже. На украинском рынке компания намерена стать главным оператором, нарастив за 2-3 года сеть ломбардов до 100 отделений, говорит гендиректор East Assets Мэтс Хартлинг.

В следующем году компания все-таки планирует выйти на российский рынок, ведутся переговоры по приобретению ломбардов, продолжает он. По словам президента НКО «Лига ломбардов» Михаила Унксова, сейчас на российском рынке работает около 3000 ломбардов из зарегистрированных 9000. Крупных сетей ломбардов в России (более 30 отделений) около 20, указывает он.






08.11.12 Банкиры предупреждают о снижении объемов выдаваемых займов
30.10.12 Росфинмониторинг оштрафовал ломбард, не исполняющий законы






Отзывы

Оставить комментарий или два





*
Введите текст с картинки
Anti-Spam Image



Adblock
detector