Покупка автомобиля в ломбарде: преимущества и недостатки

a20150508Сегодня имеется масса предложений о покупке автомобиля. Вы можете приобрести транспортное средство в автомобильном салоне или обратиться по объявлению к частному лицу. Но существует и другой способ приобретения автомобиля – в ломбарде. Необходимо рассмотреть преимущества и недостатки проведения такой сделки. Итак.

Плюсы приобретения автомобиля в ломбарде:

  • привлекательная цена. В первую очередь, на стоимость автомобили в ломбарде влияет то, что кредит под залог автомобиля их владельцам выдается, как правило, в размере 50%-80% от средней рыночной стоимости автотранспорта. Кроме того, сотрудники автоломбарда стараются в максимально сжатые сроки освободить место на стоянке и вернуть денежные средства, изъятые из оборота;

  • редкие марки. В автоломбарде существует возможность найти такие марки автомобилей, которые не всегда встретишь в объявлениях от частных лиц либо в салонах;
  • скорость проведения сделки. Приобретая автомобиль через автоломбард, сделка займет минимальное количество времени. Все дело в том, что автотранспорт является уже снятым с учета и, соответственно, полностью подготовленным к продаже;

  • качество автомобилей. При поступлении в ломбард, каждый автомобиль проходит обязательную экспертизу на предмет выявления износа. Результаты прохождения технического осмотра автомобиля в обязательном порядке фиксируются сотрудниками ломбарда. Поэтому в качестве автомобилей сомневаться не стоит.

Минусы приобретения автомобиля в ломбарде

1. Первый недостаток заключается в риске попасть в автоломбард с сомнительной репутацией. Но этого легко можно избежать, собрав необходимую информацию о том или ином автомобильном ломбарде. Если компания находится на рынке много лет и имеет круг постоянных клиентов, от которых поступает большое количество положительных отзывов, ее руководство не станет рисковать репутацией.

Другими словами, солидный ломбард с достойным имиджем не станет торговать автомобилями, которые неисправны либо имеют криминальное прошлое. Не стоит забывать о том, что вы имеете полное право ознакомиться с документами на выбранный автомобиль еще до его приобретения. Это позволит проверить, числится ли транспорт в угоне.

2. Второй недостаток состоит в том, что автомобиль, купленный в ломбарде, все равно будет считаться бывшим в употреблении. Если вы будете эксплуатировать его только на территории своей страны, тогда такое приобретение является выгодным и оправданным. Но если вы планируете отправиться на данном автомобиле за границу, стоит помнить, что состояние автотранспорта должно соответствовать европейским стандартам.

Напоследок необходимо дать совет: приобретайте автомобили только в проверенных ломбардах. Ответственный подход к покупке позволит сэкономить силы, время и денежные средства. Удачных приобретений!

С предложениями столичных автоломбардов вы можете ознакомиться здесь: https://www.avto-lombardi.ru/category/распродажа






Как получить кредит наличными под залог транспорта
Где и на каких условиях можно оформить кредит под залог автомобиля?






Отзывы

Оставить комментарий или два





*
Введите текст с картинки
Anti-Spam Image



Adblock
detector