Кредит на лечение

Кредит на лечениеКогда речь заходит о жизни и смерти, собственной или близкого человека, поиск необходимых средств становится проблемой номер один. Если сумма достаточно велика, одолжить деньги у родственников или знакомых наверняка не получится, это хорошо понимают те, кому приходилось попадать в капканы финансовых затруднений. Сегодня люди весьма неохотно делятся собственными финансовыми накоплениями, считая чужое здоровье очень ненадежным видом вложения собственных материальных средств. Можно ли их за это осуждать? Мы это делать не будем, лучше попробуем отыскать другие финансовые возможности.

Другим вариантом, позволяющим срочно поправить материальное положение, является ломбард, если, конечно, имеется нечто ценное для заклада, что даст возможность быстро получить достаточную сумму денег. Сегодня в ломбард можно сдать не только драгоценности, предметы старины и искусства, но и автомобиль (автоломбард), и недвижимость. Впрочем, надеяться на то, что в ломбарде с охотой дадут много денег, не стоит, так же, как и обольщаться надеждами на получение достаточно крупного кредита в частном порядке.

В такой ситуации единственным выходом остается кредит в банке. Кредиты на лечение – это новое, набирающее силу направление кредитной политики, популярность которого растет с каждым днем. Видя заинтересованность со стороны клиентов, банки заключают договора с клиниками, предоставляющими медицинские услуги на платной основе. Если такой партнерский договор заключен между клиникой и банком, то сложностей с кредитом практически не возникает.

Кредит на лечение включает в себя не только непосредственные расходы на медицинское обслуживание, в том числе обследование, медикаментозное и хирургическое лечение, но и этап стационарной, амбулаторной и санаторной реабилитации. В последнее время особым спросом среди клиентов пользуется кредит с целью проведения хирургических операций косметического и пластического направления.

Для оформления кредита на лечение кроме обычного пакета документов требуется предоставить счет из клиники, где проводилось или будет проводиться медицинское обслуживание. Экспресс-кредит позволяет сэкономить время и получить необходимую сумму в течение часа, однако расплачиваться за такую скорость придется более высокими процентами по кредиту. Возможно, правильнее будет подождать несколько дней и получить деньги на максимально выгодных условиях.

Пока что банки не слишком охотно открывают кредитные линии на лечение, вместо этого каждому потенциальному заемщику в первую очередь предлагается оформить обычный потребительский кредит или кредит под залог недвижимости. Не следует спешить и хвататься за это предложение, как за соломинку. Дело в том, что практика предоставления медицинских услуг в кредит  и в рассрочку, например, лечение зубов к кредит в частных стоматологических клиниках тоже набирает обороты. Возможно, именно такой вариант станет для вас наиболее приемлемым, и уж точно более выгодным.

Если же вы все-таки сделаете выбор в пользу банковского кредита на лечение, имейте в виду, что банковская служба безопасности потребует от вас не только заключить договор страхования собственной жизни, но и найти поручителей, которые возьмут на себя ответственность в случае неблагополучного исхода. Для банка всегда главное – это деньги.






Условия оформления потребительского кредита под залог автомобиля и без залога
Где взять кредит помимо банка?






Отзывы

Оставить комментарий или два





*
Введите текст с картинки
Anti-Spam Image



Adblock
detector