Эксклюзивные часы в часовых ломбардах: Breguet – золото Швейцарии

швейцарские часыЧасы всегда относились к шедеврам человеческого гения и считались драгоценным произведением искусства. Причем слово «драгоценность» используется не только в переносном значении – для определения степени таланта и знаний часового мастера. Оно может применяться и в прямом значении, так как издавна известны часы, изготовленные из драгоценных металлов и украшенные драгоценными камнями, которые выступают уникальным примером ювелирного искусства.

Первая модель золотых часов

Первая модель часов подобного плана была изготовлена для сестры Наполеона. Они представляли собой женские наручные часы, и использование золота и камней только приветствовалось. О ювелирной тонкости работы свидетельствует тот факт, что золото в виде нитей было органично вплетено в человеческий волос, браслетом охватывающий женскую ручку. Честь быть первыми на ювелирном поприще изготовления часов принадлежала швейцарской марке Breguet.

Часы-скелетоны: течение драгоценного времени

В современности процесс производства золотых часов также отличается крайней тщательностью и кропотливостью изготовления многих изделий ручной работы. Ведь в этом случае наглядно виден органичный сплав двух профессий: часового мастера и ювелира. Более 95 % ювелирных золотых часов в наши дни производится в Швейцарии. Особенно интересным является тот факт, что из золота может быть изготовлена любая часть механизма, что создает поистине волшебный эффект в популярных часах-скелетонах. Вы можете наглядно наблюдать ход драгоценного времени.

Золото – хамелеон имиджа и стиля

Уникальность золотых часов заключается в том, что они прекрасно дополнят фактически любой стиль своего владельца: от бального платья до делового костюма. Существует несколько групп данных моделей, главным критерием разделения которых служит стоимость:

  • Недорогие: установлен стандартный механизм, а стоимость колеблется в пределах от 300 до 1000 долларов («Чайка», Priosa).
  • Часы средней ценовой категории наглядно демонстрируют оптимальное соотношение цены и качества: корпус и браслет выполнены из высококачественного золота. Механизм данных моделей содержит всевозможные модернизации. К этому разряду относятся швейцарские марки Appella, Longines. Стоимость от 1000 до 10 000 долларов включительно.
  • Эксклюзивные модели часов. Механизм разрабатывается с нуля под конкретные модели. Часы выпускаются либо на заказ, либо лимитированной серией. Сюда относятся следующие бренды: Ulysse Nardin, Jaeger LeCoultre, A. Lange&Sohne;. Подобные экземпляры часов относятся к классу люкс и выступают настоящими бриллиантами современного часового мастерства. Стоимость ручной сборки механизма и работы над браслетом превалирует над ценой золота, использованного для изготовления конкретной модели подобного класса.

Вы желаете, чтобы ваш облик и стиль были безупречны и являлись предметом подражания и восхищения для окружающих вас людей? С эксклюзивными золотыми швейцарскими часами ваша мечта воплотится в реальность.






Кредит, оформленный в ломбарде
Потребительский кредит или рассрочка: в чем разница?






Отзывы

Оставить комментарий или два





*
Введите текст с картинки
Anti-Spam Image



Adblock
detector