Оформление потребительского кредита

Оформление потребительского кредитаМногие банки выдают потребительские кредиты. Эти кредиты предусматривают выдачу наличными в сумме от 50 тысяч до 3 миллионов рублей. Важно то, что для его оформления не требуется залог, а также не нужно искать поручителей, что также очень удобно. Кроме этого в некоторых банках могут выдать кредит (в зависимости от суммы) без справки о доходах. Однако выдавая кредит, банк всегда просчитывает такие моменты, как риск невозврата, возможные убытки. Поэтому не стоит брать кредит, даже если на первый взгляд условия его получения кажутся максимально простыми. Всегда, перед тем как подписывать договор стоит как следует его изучить и только после этого принимать окончательное решение.

Перед оформлением потребительского кредита, как впрочем, и любого другого важно обращать внимание на следующие его пункты. Самое главное это ознакомиться с процентной ставкой, которая указывается в годовых. Некоторые банки данную цифру декларируют почти нулевой ставкой. Проценты платить придется ежемесячно.

Следующий не менее важный момент – это комиссия за обслуживание кредита. Именно здесь банки и получают свой основной доход с выданного кредита. Взять они могут, к примеру, 3-4 процента от остатка суммы кредита, также могут взять от общей суммы кредита (в этом случае будет намного дороже). Или же банк может попросить 0,1 процента в день, от общей суммы кредита, что, по сути, дает все те же 3 процента. При трех процентах в месяц в год придется выплатить 36 процентов.

Данный пункт изучать следует максимально внимательно, поскольку могут существовать грейс-периоды, когда выплачивать комиссию не нужно. Одним словом эта часть издержек самая дорогая в оплате кредита. Поэтому важно постараться ее свести к минимуму или если существует возможность избежать ее.

Кроме этого важно обратить внимание на то, начисляется ли комиссия за операцию, которая связана со снятием наличных. В большинстве случаев она существует. И еще в больших случаях она довольно большая. В том случае если она есть, то вам придется платить за абсолютно каждое снятие денег с кредитной карты.

В некоторых банках также существует оплата за обслуживание карты. Сумма конечно не большая всего 15-50 рублей, но выплачивать ее придется ежемесячно. Поэтому важно также и этому пункту уделить внимание при оформлении кредита. Кроме этого банк может снимать с карты также ежемесячно от 10 до 30 рублей за услугу информирования через смс. Данная услуга в большинстве случаев клиенту предлагается и не является обязательной. Помимо всего этого существует еще и страховка, которая составляет от 1 до 3% от общей суммы кредита.

Все выше перечисленные затраты являются основными при получении потребительского кредита и их в обязательном порядке придется выплачивать. Кроме этого, вам естественно будет необходимо погашать и основной долг по кредиту. Важно отметить, что от того насколько быстро кредит будет погашен, тем дешевле он вам обойдется.

Решите точно нужно ли вам оформлять кредит в банке и в том случае если без него обойтись не получается, то при составлении договора внимательно изучите все тарифы, и в случае возникновения вопросов не стесняйтесь задавать их менеджеру, который оформляет кредитный договор. Удачного вам кредитования!






Ломбардный кредит
Автоломбард: 5 нюансов при работе!






Отзывы

Оставить комментарий или два





*
Введите текст с картинки
Anti-Spam Image



Adblock
detector