Выбираем выгодные условия для получения кредита

Выгодные условия кредитованияКредит наличными всегда позволял банкам привлечь к себе клиентов. Особенно популярными считаются программы, которые не предусматривают наличия первоначального взноса, поручителей, залога и тем более, если для оформления кредита необходимо представить банку минимальное количество документов. Легкость и доступность получения наличных средств может полностью закрыть все существующие минусы таких кредитных программ.

Ведь согласитесь, банки ведь не станут работать себе в убыток, так неужели они будут давать деньги просто так. Банки, которые выдают так называемые беспроцентные кредиты, все равно свою выгоду с выданного кредита получат и в большинстве случаев она достаточно высокая. Важно отметить, что банки могут заработать не только от начисления процентных годовых ставок, но и от различных дополнительных видов начисления. Но, не смотря на это, все же существуют кредитные программы с выгодными и приемлемыми условиями. Самое главное это ее найти, а для этого понадобится ознакомиться как минимум с условиями кредитования в нескольких банках, после чего сравнить все предложенные варианты и выбрать тот, который максимально выгодным окажется для вас.

Для того чтобы оформить максимально выгодный кредит наличными необходимо обратить внимание на такие пункты как:

Эффективная процентная ставка. Не стоит рассчитывать на то, что после оформления кредита вы будете выплачивать только тот процент, который отмечен в рекламном буклете. Кроме этого основного вида начисления банк может еще начислить такую дополнительную комиссию как: комиссия за обслуживание и открытие счета.

Данный указанный параметр такой как «ставка кредитования» реальной цифрой указывающей на переплату назвать нельзя. А вот «эффективная ставка» реальную картину отражает полностью. Именно она включает в себя все возможные выплаты с момента подписания кредитного договора. Таким образом, при выборе кредита важно обращать внимание именно на эффективную ставку и стараться выбрать тот вариант, в котором она имеет самое меньшее значение. Однако стоит отметить, что не каждый банк спешит ее показать своему клиенту, поскольку в некотором смысле она может, отпугнуть заемщика.

Период кредитования. От того насколько большой период кредитования будет зависеть насколько вы переплатите по кредиту. Самыми дешевыми считаются краткосрочные займы, но вместе с тем именно по ним самые высокие ежемесячные выплаты. Поэтому клиент просто от безысходности берет кредит на более длительный период с целью уменьшить сумму ежемесячных выплат. Поэтому прежде чем отправиться оформлять кредит решите для себя какую конкретно сумму, вы сможете каждый месяц отдавать в банк в счет погашения задолженности по кредиту. И только после этого переходите к стадии оформления кредитного договора.

Страхование. Для того чтобы все возможные свои риски свести к минимуму банки своих клиентов обязывают страховаться по таким рискам как смерть или потеря трудоспособности. Данные условия расходы по кредиту существенно увеличивают. Страховые выплаты выплачиваются на протяжении всего срока кредитования и добавляются все к той же эффективной ставке. Поэтому для того чтобы не нести лишних расходов, необходимо искать банк, который выдает кредит и при этом не обязывает заемщика страховаться.

Досрочное погашение. От того насколько быстро будет выплачен кредит, зависеть будет конечная сумма переплаты по кредиту. Досрочно можно погасить кредит, как полностью внеся всю сумму целиком, так и частями. Согласно действующему законодательству досрочно кредит погасить можно любым удобным способом, только об этом шаге вы должны предупредить банк не менее чем за 30 дней.






Как исправить плохую кредитную историю
Кредит на создание бизнеса






Отзывы

Оставить комментарий или два





*
Введите текст с картинки
Anti-Spam Image



Adblock
detector