Как получить экспресс-кредит

Как получить экспресс-кредитВ жизни часто случаются ситуации, когда срочно необходимы деньги. Естественно, что, как назло, взять их в такой момент негде. Отправляться по родственникам в поисках недостающих средств – дело не слишком надежное и к тому же может затянуться по времени. Ввиду такой необходимости банки внедрили в ассортимент своих услуг так называемые быстрые кредиты. При необходимости можно получить кредит в день обращения в банковское учреждение. Такая услуга получила название экспресс-кредиты. Средства, полученные по экспресс-кредитованию, могут быть направлены на приобретение различных вещей, необходимых в домашнем хозяйстве – бытовой техники, например. Кроме того, средства могут использоваться для оплаты лечения, туристической поездки. В общем, весь кредит находится в полном распоряжении кредитополучателя.

Условия получения экспресс-кредита

Для того, чтобы получить экспресс-кредит, необходимо выполнить несколько условий, выдвигаемых банком-кредитором. В большинстве случаев такой тип кредитования не рассчитан на длительный подготовительный период и поэтому предусматривает выдачу средств на основании наличия минимального пакета документов. Как правило, это общегражданский паспорт, в некоторых случаях – идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). Кроме того, банк может потребовать еще и дополнительное удостоверение личности. Обычно такие документы всегда могут оказаться под рукой. Это может быть водительское удостоверение, пенсионный или студенческий билет. Естественно, что при таком минимальном подтверждении личности и платежеспособности, банк подвергает свои средства определенным рискам. И ввиду этого процентная ставка на экспресс-кредиты может быть выше, чем в стандартном кредитовании при наличии гарантий со стороны кредитополучателя. Аналогично будет выше и комиссия банка.

Кроме того, банки предоставляют такие кредиты для решения срочных и неотложных финансовых проблем. Естественно, что при таком подходе срок кредитования не может превышать пять лет. Это вполне достаточное время для того, чтобы выровнять сложившуюся финансовую ситуацию и рассчитаться с кредитором.

Но иногда клиенту банка удается осуществить и досрочное погашение кредита. В таком случае необходимо при составлении договора учесть такую возможность, поскольку некоторые банки могут снимать дополнительные комиссионные средства за недополученную прибыль при досрочном погашении.

Особенности экспресс-кредитования

Получить экспресс-кредит можно на небольшой срок. И это при том, что процентная ставка будет достаточно высокой. Естественно, что ежемесячные платежи при таком кредитовании будут тоже немаленькими. Банки предлагают и различные схемы погашения. Как правило, это – начисление процентов на остаток суммы или внесение равномерных платежей до окончания срока кредитования.

Кроме того, оформить экспресс-кредит можно не только в виде наличных средств, но и без получения денег на руки. Такой вариант удобен при покупке товара в магазине. Выбрав необходимую вещь, достаточно связаться с консультантом банка, который находится непосредственно в помещении супермаркета. Такая практика позволяет избежать длительных посещений отделений банка и решить вопрос с покупкой непосредственно в магазине. Еще одним способом предоставления денег клиенту есть начисление необходимой суммы на счет кредитной карты. В большинстве случаев такая карта оформляется при получении кредита бесплатно.






Что выбрать потребительский кредит или кредитную карту?
Клиенты микрофинансовых организаций – кто они?






Отзывы

Оставить комментарий или два





*
Введите текст с картинки
Anti-Spam Image



Adblock
detector